Andachts-Collagenbild - Klosterarbeit, Alpenländisch 18. Jahrhundert
Die Hl. Jungfrau Maria, Gouachemalerei auf Pergament?, drapiert von Stoffen, Strahlenkranz und Goldfadenbändern, unten beschriftet: "Erzeige dich eine Mutter", rückseitig handgeschriebener theologischer lateinischer Text, ca. 23 x 19 cm, beidseitig verglast, gerahmt, beschädigt, fleckig Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |