Andachtsbildchen "Hl. Nikolaus", Alpenländisch 18. Jahrhundert
Gouache auf Pergament, geschnitzter und blattvergoldeter Barock-Rahmen mit ovalem Bildausschnitt, verglast, Gesamthöhe ca. 19 cm, Breite ca. 12 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |