Zwei Kanontafeln mit Texten zur lateinisch-römischen Mess-Liturgie:
Ps. 25: Lavabo, Anfang des Joh.-Evangeliums mit figürlicher Dastellung: Taufe Christi, Joh. d. Evangelist mit Adler, alt kolorierte Kupferstiche, profilierte Barockrahmen mit Resten der Blattvergoldung, Außenmaß je ca. 44 x 29 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |