Andachtsbild, Böhmisch?, um 1700
Der gefangene Christus vor König Herodes mit drei Schergen, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 84 x 64 cm, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |