Andachtsbild, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
Christus, noch lebend am Kreuz, zu seinen Füßen Landschaft mit Gebäuden, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 79 x 63 cm, Ochsenaugenrahmen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |