Reliefbild, Hl. Sebastian, Alpenländisch um 1800
Holz im Halbrelief geschnitzt, polychrom gefasst, ovale vergoldete Rahmung, Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 25 cm, beschädigt, alter Wurmbefall Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |