Heiliger Bischof, Alpenländisch, um 1800
Holz, vollplastisch geschnitzt, teils übergangene Polychrom- und Goldfassung mit partiellen Farbfehlstellen, wohl später hinzugefügtes Turm-Attribut, Höhe ca. 24 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen zuzüglich: Wandkonsole in barocker Art, Holz geschnitzt, Weißfassung mit partieller Blattvergoldung, Höhe ca. 8 cm, beschädigt Ruf 280
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |