Losensteinleitner Bauernbett, Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholz, teils furnierartig bemalt, in den Rahmenfeldern Blumenbuketts und schlossähnliches Gehöft, im geschweiften Aufsatz kolorierter Kupferstich "Dreieinigkeit" und Jahreszahl 1834, bestehend aus Kopf-, Fuß- und zwei Seitenteilen, Außenlänge ca. 190 cm, Breite ca. 126 cm, Höhe ca. 158 cm, beschädigt Ruf 1.600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |