Biedermeier-Sprossenbank um 1820
teils Nadelholz sowie Kirschholz massiv, Kirsch furniert, durchbrochen gesägte Armlehnen und Rückwand, teils ebonisiert, ergänzter tapezierter Sitzteil mit gestreiftem Bezug, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |