Paar Biedermeier-Hocker um 1830
Nadelholz, Mahagoni furniert, linear marketiert, kreuzförmig geschweifte Gestelle mit gedrechselter Stegverbindung, stark gebrauchter Bezug, Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 48 cm, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |