Biedermeierkasten um 1825
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, flache Lisenen, Rahmentüre, spätere Innenfächer, Sockellade, Schloss, zwei Schlüssel, Höhe ca 167 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 45 cm, fachmännisch restaurierter Zustand, Ergänzungen Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Biedermeierkasten um 1825
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |