Klassizistische Kommode um 1800
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, linear mit Zwetschke und gebrannter Ahorn, feldförmig, teils rosetten- und parkettartig nachmarketiert, drei durchgehende Laden, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 65 cm, Ergänzungen, restaurierter Zustand Ruf 2.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |