Paar klassizistische Kommoden um 1820
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, rankenförmige Tuschmalerei auf ebonisierten Bordürenleisten, schräggestellte Lisenen, je zwei durchgehende Laden, Schlösser, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 62 cm, Ergänzungen, restaurierter Zustand Ruf 2.800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |