Bureau-Plat im Louis-Quinze-Stil, 20. Jahrhundert
allseitig geschweifter Korpus, freistehend mit Rosenholz furniert, teils mit Amaranth linear in Feldform marketiert, schellackpolitiert, teils seitliche Ausziehbretter, diese und die Platte mit goldgeprägter roter Ledertapezierung, drei Bauchladen, Schloss, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 82 cm, restaurierter Zustand Ruf 1.600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |