Lot Nr. 268

Aufsatz-Schreibschrank im Barockstil

Aufsatz-Schreibschrank im Barockstil - Weihnachtsauktion

unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts, zweiteiliger Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mit Ahorn, Zwetschke und Nuss linear in Feldform marketiert, Unterteil mit zwei Türen, acht Innenladen, aufklappbare Schreibplatte mit vierladiger Inneneinrichtung, zweitüriger Aufsatz, Schlösser, zwei Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhen ca. 84/187 cm, Breiten ca. 116/87 cm, Tiefen ca. 62/23 cm, beschädigt Ruf 1.400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.11.2017 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Rufpreis:
EUR 1.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 15.11.2017