Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Hügellandschaft mit Burgruine, signiert und datiert unten rechts H. Kobinger 5. II (19)62, Erstdruck, im Stock monogrammiert HK, Holzschnitt, ca. 47 x 43 cm (Passep. Ausschnitt), verglast, gerahmt
08.02.2018 - 15:31
- Startpreis:
EUR 130,-
Hanns Kobinger *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.02.2018 - 15:31 |
Besichtigung: | 02.02. - 08.02.2018 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Frühhistorismus-Waschkommode um 1860/70
- Seltene Klosterarbeit - Wachsbossierung, Hl. Genoveva von Brabant in der Waldeshöhle, 1. Drittel 19. Jahrhundert
- Fritz Aigner *
- Guldenwährung
- Poststück - Partie AK tschechosl. ab Monarchie u. a. mit Hohenstadt - Farin - Chrudim - Freiheit -M. Ostrau - Werdula etc.,