Felix Pollinger
(München 1817-1877 Wien) Porträt eines jungen Herrn, seitlich links alte Signaturreste sowie spätere Ritz-Signatur?: F. Pollinger, München 1847, Öl auf Messingplatte, ca. 13 x 10,5 cm, teils stark restauriert, blattvergoldeter klassizistischer Holzrahmen Ruf 100
Pendant zu Katalognr. 243
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
EUR 125,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Felix Pollinger
Pendant zu Katalognr. 243
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |