Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von fünf Zeichnungen: u. a. einzelne Gebäude in Landschaft, Baumstudien, meist monogrammiert unten rechts und datiert: KL (ligiert) (18)97, Bleistift/Kohle auf Papier, ca. 21,5 x 30 cm
08.02.2018 - 15:32
- Startpreis:
EUR 80,-
Karl Lorang
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.02.2018 - 15:32 |
Besichtigung: | 02.02. - 08.02.2018 |