Georg Hemmrich
(Würzburg 1874-1939 München) Kutsche vor Bauernhof mit Figurenstaffage, signiert unten rechts: G. Hemmrich, Ortsangabe: Mchn., Öl auf Holz, ca. 8 x 12 cm, gerahmt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Georg Hemmrich
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |
- JNF Germany: 2 Stk. Adenauer Mercedes,
- Paar Tischlampen,
- Schminkdose aus vergoldetem 935-Silber mit Emaillierung, Karl Fleischhacker bzw. Funda, Wien, nach Mai 1922