Alfred von Schönberger
(Graz 1845-1880) Dürrensee mit Monte Cristallo, Dolomiten, signiert unten rechts: AvSchönberger, rückseitig am Keilrahmen gestempelt: Gemalt von A. v. Schönberger, Öl auf Leinwand, ca. 29 x 37 cm, Rahmen beschädigt Ruf 450
14.11.2017 - 14:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Alfred von Schönberger
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |