Alphonso Carlos von Bourbon
(London 1849-1936 Wien) Afrikanische Hochebene, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 55,5 x 67,5 cm, beschädigter Rahmen Ruf 400
Provenienz:
Königliches Haus Bourbon Parma, Schloss Puchheim.
Vgl.:
Osterauktion Salzburg,27. März 2002, Lot 194. Echtheitsbestätigung von Carlos Hugo Prinz von Bourbon, Herzog von Parma vom 9. Nov. 2003 liegt in Kopie bei.
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Alphonso Carlos von Bourbon
Provenienz:
Vgl.:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |