Gottfried Seelos
(Bozen 1829-1900 Wien) oder Gustav Seelos (Bozen 1831-1911 Innsbruck) Felsküste mit Ruine der alten Burg in Duino, signiert und datiert unten rechts: G. Seelos (1)876?, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 36,5 x 57 cm, Leinwand etwas wellig, gerahmt Ruf 2.000
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.11.2017 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Gottfried Seelos
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |