Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) Blick auf Schloss Ambras und Innsbruck, signiert unten links mit dem Pseudonym: L. Ritschard, Öl auf Holz, ca. 11 x 16 cm, gerahmt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Hubert Sattler
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |