Anton Paul Heilmann
(Neumarkt 1830-1912 Wien) Aufheiterung nach Regentag, Bergwanderer-Motiv aus dem Stubaital-Tirol, signiert und datiert unten links: A. Heilmann (1)900, rückseitig alter Klebezettel betitelt und beschriftet, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 98 cm, doubliert, restauriert, Krakelee, masseverzierter Rahmen Ruf 900
14.11.2017 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Anton Paul Heilmann
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |