Wilhelm Scheuchzer
(Hauser am Albis 1803-1866 München) Kapelle am See mit Fischerbooten, wohl in der Schweiz, signiert unten rechts: W. Scheuchzer, Öl auf Holz, ca. 19 x 24 cm, am unteren Rand mit Spuren von Goldfarbe, beschädigter Stuckrahmen Ruf 700
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Wilhelm Scheuchzer
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |