Christian Strobel
(Salzburg 1855-1899 Nürnberg) Haus an der Hafenmauer, im Hintergrund ein Prachtgebäude und Segelboote, signiert und datiert unten links: C. Strobel 1880, rückseitig Etikettfragmente, Öl auf Holz, ca. 21 x 14,5 cm, masseverzierter Rahmen aus der Zeit beschädigt Ruf 400
14.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Christian Strobel
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |