Monogrammist J. R. - Umkreis Johann Nepomuk Rauch
(Wien 1804-1847 Rom) Herrschaftliche Gebäude, ligiert monogrammiert unten links: J. R., datiert: (18)25, Aquarell auf Papier, ca. 11,5 x 17 cm, verglast, gerahmt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,10 ct
- Oskar Kokoschka *
- Hans Fronius *