August Lewald
"Das malerische Schweizerland. Hundert Ansichten mit einem Worte zur Charakteristik der Schweiz", 2. Auflage, Karlsruhe 1844, F. Nöldeke, Chromolithografische Wappentafel, 94 Seiten, 100 Stahlstiche (ca. 6,8 x 10,5 cm), Halbledereinband mit reicher ornamentaler Gold-Rückenprägung, ca. 16 x 13,5 cm, einige Blätter gebräunt (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.02.2018 - 15:34
- Startpreis:
August Lewald
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.02.2018 - 15:34 |
Besichtigung: | 02.02. - 08.02.2018 |