Wallerant Vaillant
(Lille 1623-1677 Amsterdam) Schule Bildnis eines Herrn im Brustharnisch mit roter Fliege, Öl auf Leinwand, doubliert, hochoval, ca. 80,5 x 63 cm, retuschiert, restauriert, vergoldeter, mit Pflanzenornamenten beschnitzter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1200
Provenienz:
Süddeutscher Privatbesitz
14.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Wallerant Vaillant
Provenienz:
Süddeutscher Privatbesitz
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |