Caspar Netscher
(Heidelberg? 1639-1684 Den Haag) Werkstatt bzw. Schule Dreiviertel-Sitzporträt eines vornehmen Herrn mit Landschaftsausblick, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 45 x 36 cm, gerahmt Ruf 2600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Caspar Netscher
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |