Hans Holbein d. J., Nachahmer
Edward VI., Sohn Heinrichs VIII von England, als Kind (1537-1553), signiert unten rechts: Mucchi,Öl auf Holz, ca. 25 x 20 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Ruf 700
Das Original vom Jahr 1538 (ca. 57 x 44 cm) befindet sich in Washington, National Gallery of Art
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.11.2017 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Hans Holbein d. J., Nachahmer
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |