Jakob Ferdinand Saeys
(Antwerpen 1658-1725 Wien) zugeschrieben Palast mit Schlossgarten, vornehmem Paar und Jagdgesellschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 79 x 140 cm, gerahmt Ruf 2.000
Provenienz:
Süddeutscher Privatbesitz. Rückseitig Zettel einer Privatsammlung, P. E. Rohde, Nr. 1227
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Jakob Ferdinand Saeys
Provenienz:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |