Franz Joseph - Orden,
Bruststern zum Großkreuz, 2. Modell (ab 1872), AR - emailliert, Auflagen GOLD, punziert (Wiener Dianakopfpunze ab 1872 und Gemsenkopfpunze), eingeschlagener Buchstabe "G" (Großkreuz), Rv. Herstellerschildchen V. Mayer's Söhne, an Nadel, feine Anfertigungsqualität und Erhaltung, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.11.2017 - 14:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Franz Joseph - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 17.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 17.11.2017 |