Vase, Radstädter Keramik, um 1930/40
Keramik, außen dunkelblau und bunt verlaufend glasiert, innen weiß, Ignaz Fiala-Rundstempel und gestempelte Marke "Made in Austria", Höhe 19,5 cm, Stand mit Ausschartungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.02.2018 - 15:40
- Startpreis:
EUR 70,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.02.2018 - 15:40 |
Besichtigung: | 02.02. - 08.02.2018 |
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Richard Teschner
- Obstbesteck für 6 Personen, V. C. Dub, Wien 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Brillant Smaragd Damenring zus. 0,54 ct (grav.)