Deutsches Reich 1933-1945
![Deutsches Reich 1933-1945 - Münzen, Medaillen und Papiergeld Deutsches Reich 1933-1945 - Münzen, Medaillen und Papiergeld](/fileadmin/lot-images/47M171116/normal/deutsches-reich-1933-1945-416686.jpg)
(39 AR) 2 Reichsmark 1936 D (28x), J., 2 Reichsmark 1934 D(Kirche mit Datum), RM 1933 D (Luther) III-/II-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 220,-
- Rufpreis:
-
EUR 120,-
Deutsches Reich 1933-1945
(39 AR) 2 Reichsmark 1936 D (28x), J., 2 Reichsmark 1934 D(Kirche mit Datum), RM 1933 D (Luther) III-/II-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 16.11.2017 - 10:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2017 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Kreuz an Halsreif
- .gestempelt/Briefstück/*/(*) - Sammlung altd. Staaten mit Baden - Bayern - Oldenburg - Hamburg - Bremen -Württemberg etc.,
- Poststück - partie Rahmen - Künstlerkarten aus einer Serie,
- 2 Henkelkrüge, Paar Biergläser, Paar Weinglaser, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Rudolf Hoflehner *, 5 Bilder: