Anton (Toni) KIRCHMAYR *
(Schwaz, Tirol 1887 - 1965 Innsbruck) "Bildnis des Dr. Karl Pusch (1861 - 1936) (Rechtsanwalt, Landtagsabgeordneter und von 1919 bis 1929 Mitglied der Tiroler Landesregierung) mit seinem Enkelsohn auf dem Schoß" oben links signiert: Toni Kirchmeyr, Ortsangabe: Innsbruck, datiert: 1921, Öl auf Leinwand, 86 x 86 cm, gerahmt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Anton (Toni) KIRCHMAYR *
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 02.01.2014 |