Georg WOLF *
(Niederhausbergen, Elsaß 1882 - 1962 Uelzen) "Die kleine Ziegenhirtin im Schatten der Bäume" unten links signiert: G. Wolf,Öl auf Karton, 67 x 45,5 cm, gerahmt Ruf 800
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 493 - 495, Abb. 705f.
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Georg WOLF *
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 02.01.2014 |