Theodor PAIER
(Deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt.) rückseitig original betitelt: "Partie bei München" - "Hirte mit Rindern am Waldessaum" unten rechts signiert: Th. Paier, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 47 cm, bronzierter Goldstuckrahmen Ruf 1000
Süddeutscher Landschaftsund Tiermaler mit Tätigkeit im Umkreis von München
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Theodor PAIER
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 02.01.2014 |