Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) Leopold ROTTMANN (Heidelberg 1812 - 1881 München) "Ansicht von Saalfelden, Schloß Lichtenberg und dem Steinernen Meer" Blatt aus der Serie: "Das Herzogtum Salzburg und seine Angraenzungen", Kreidelithografie von Leopold Rottmann, Salzburg 1849, ca. 22 x 27 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Georg PEZOLT
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 02.01.2014 |