Lucas CRANACH d. Ä.
(Kronach 1472 - 1553 Weimar) - Werkstatt Holzschnitt, Vorsatzblatt aus einem Bibeldruck: Martin Luther, Biblia ... Wittenberg 1534 und folgend, bildrandig beschnitten, minimaler Bräunungsfleck, 21,8 x 14,6 cm, Passepartout, verlgast, profilierter Holzrahmen, ca. 53 x 44 cm (KO) Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Lucas CRANACH d. Ä.
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 02.01.2014 |