4 Bilder mit Miniaturansichten des 19. Jhdts.
von Salzburg und Umgebung bzw. Bayern, 36 Ansichten, Salzburg bey Benedikt Hacker (Metten 1769 - 1829 Salzburg?) aus "Kleine malerische Erinnerungen" um 1820; kolorierte Kupferstiche, Plattengröße je ca. 6 x 8,5 cm, teilweise gebräunt, Passepartoutausschnitt ca. 2 x 6 cm bzw. 2 x 10 cm, verglast, gerahmt Ruf 300
02.01.2014 - 14:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 02.01.2014 |