Johann Adam KLEIN
(Nürnberg 1792 - 1875 München)"Pferdefuhrwerk und rastende Feldarbeiter vor einer Stadt" unten links signiert: J. A. Klein, datiert: 1815, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 19 x 33 cm, fleckig, etwas verblichen, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Johann Adam KLEIN
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 02.01.2014 |