Ansichtenbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
farbloses Glas, 5 hellviolett lasierte Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten u. a. Maria Schein, Rosenburg und Monogramm, Stand mit teils lasiertem Strahlenschliff, Höhe ca. 12,5 cm, berieben, kleinere Schartungen
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 02.01.2014 |