Flakon mit Stöpsel, 19. Jhdt.
farbloses Glas, geschält, 6 Medaillons mit gravierten und bezeichneten Symbolen "Gesundheit, Liebe, Glück u. Freude bringe dir die Zeit" vor helllila lasiertem Grund, vielpassiger Stand, Boden und Stöpsel teils helllila lasiert, Höhe ca. 13,5 cm, Stöpsel geschartet
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 65,-
Flakon mit Stöpsel, 19. Jhdt.
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 02.01.2014 |