Aufsatzfigur "Hl. Evangelist Markus", wohl Österreichisch, 1. Hälfte 18. Jhdt.
Lindenholz, vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, Fassung fast vollständig abgedeckt, Höhe ca. 75 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 02.01.2014 |