Herrentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, goldener Werkdeckel, bezeichnet Mermod Frères, Genève & St. Croix, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, reich graviertes Gehäuse, Nr. 15675, Durchmesser ca. 32 mm, kleine Reparaturstelle, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 20,9 g, Schlüssel fehlt
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 02.01.2014 |