Kommodenuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, kirschholzfurniertes Gehäuse, tlw. schwarz gebeizt, Höhe 33,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
23.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 20.12.2013 |