Adolf von Schwarzenfeld
(Böhmen 1854-1923 Graz, tätig in München, Wien und Graz, spätere Studien bei Jakobides und Dietz) Kutschenkonvoi in Pusztalandschaft, signiert A. v. Schwarzzenfeld, Öl auf Leinwand, 51 x 81,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, guter Erhaltungszustand
23.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Adolf von Schwarzenfeld
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 20.12.2013 |