Josef Hoffmann
(Wien 1831-1904, kurze Studienzeit an der Wiener Akademie unter Seb. Wegmayr, tätig als Landschafts- und Vedutenmaler) Waldlandschaft mit Rotwild, signiert Jos. Hoffmann, rückseitige Ausstellungsvignette, Kunstausstellung Dresden 1876,Öl auf Leinwand, 127 x 149 cm, breiter bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
23.12.2013 - 14:00
EUR 3.400,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Josef Hoffmann
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 20.12.2013 |