Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) "Aulandschaft bei untergehender Sonne" und "Aulandschaft bei aufgehenden Mond", ein Bild undeutlich signiert A. Kaufmann, rückseitig bei beiden Bildern Nachlassstempel A. Kaufmann, Öl auf Holz, je ca. 12 x 20 cm, gerahmt, (2), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Adolf Kaufmann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 17.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2013 |